Безопасность на дороге.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из самых актуальных для нашего общества.
         Дети и дорога - очень тревожная тема на сегодняшний день. В современных условиях, в связи с бурным развитием автомобильной промышленности, увеличилось количество аварий и несчастных случаев с людьми на дорогах.  Ребёнку трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль.
         Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. И часто, увлеченный чем - либо новым, необычным, он попадает на улице в опасные для его жизни ситуации.
         Учитывая важность и серьезность этой проблемы, в рамках реализации основной образовательной программы, плана работы по предупреждению детского дорожно - транспортного  травматизма с воспитанниками нашего детского сада была проведена познавательная беседа,  в ходе которой дети познакомились с правилами безопасного перехода дороги по пешеходному переходу.