Малые зимние Олимпийские игры - 2024 год

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой.
В ней участвовать — это награда
Победить же может любой.
         Под таким девизом в детском саду №3 прошли Малые Зимние Олимпийские игры - 2024. В них приняли участие дети старшего возраста. Ребята показали свою силу, быстроту и ловкость. Открытие Олимпиады началось с прослушивания гимна Российской Федерации, внесения Олимпийского флага. После торжественной части юные спортсмены, вместе с нашей гостьей, Бабой Ягой,  отправились на соревнования.  Очень интересно прошла эстафета лыжников, а хоккеисты показали по-настоящему азартную и увлекательную игру.
         Все ребята выступали, как настоящие спортсмены - чемпионы, а группы поддержки активно болели за своих спортсменов. Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и зимним видам спорта, к олимпийскому движению.