МКДОУ детский сад №3

Новости

#АкцияЗимующиеПтицыТула

Воспитатель Джуметова Н. А. Принимает участие в региональной эколого-просветительской акции "С заботой о зимующих птицах".
Зима является тяжелым временем года не только для людей, но и для зимующих птиц, которые в период холодов особенно нуждаются в заботе, внимании и дополнительной подкормке. По мнению орнитологов, наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи. Поэтому и необходимо мастерить кормушки и организовывать подкормку. Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. Для их прикармливания необязательно мастерить деревянные, пластиковые и бумажные кормушки, можно изготовить и съедобные украшения на деревья. Эко - кормушка для птиц, которую ребенок сделаете своими руками, доставит огромное удовольствие. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.
Эко - кормушка «Бусы»

Необходимые материалы: сухофрукты, сушеные ягоды, нить, игла.
Для изготовления этой съедобной кормушки на прочную нить нужно нанизать сухофрукты и сушеные ягоды. Длина нити с лакомствами должна быть не менее 25–30 сантиметров. Нужно будет оставить свободный край нити для развешивания кормушки.


Все фотографии новости: