МКДОУ детский сад №3

Новости

В семейном кругу мы с вами растем

В семейном кругу мы с вами растем
Основа основ – родительский дом.
В семейном кругу все корни твои,
И в жизнь ты входишь из семьи.
В семейном кругу мы жизнь создаем,
Основа основ – родительский дом.

 

         Наступивший 2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья — это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Семья — это самое главное, что есть в нашей жизни, ведь именно в ней мы или растем или деградируем.

         А что может быть прекраснее рисунка, на котором изображена семья?

Воспитанники подготовительной группы с радостью откликнулись на предложение нарисовать свою семью. Дети очень старались, потому что для каждого ребенка его семья является самой лучшей, самой дружной и веселой! Дети рисуют то, что видят, то, что им близко или нравится, и конечно же, себя и свою семью.

         Рисуя родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестёр, малыш учится не только передавать окружающий его мир, но и находит самые яркие и красивые, по его мнению, краски и оттенки цветов, чтобы показать самых любимых и родных людей.

         Все работы без исключения пронизаны любовью к своим родным и гордостью за своих близких.   Из рисунков дошкольников получилась интересная выставка «Моя семья». Данная выставка помогла всем получить заряд положительных эмоций, желание дарить любовь, радость и заботу своим близким.  

 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Все фотографии новости: