Самый главный пассажир.

В детском саду № 3 прошла профилактическая акция «Самый главный пассажир». Главной целью мероприятия явилось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. Самые важные пассажиры в вашем автомобиле - это дети, непредсказуемые, непоседливые и для того, чтобы обеспечить им надёжность и комфорт, у каждого из родителей, у кого есть авто, должно быть автокресло.
         В холле детского сада разместили консультации и наглядную информацию «Обязательные устройства для перевозки детей в автомобиле».

С детьми были организованы просмотры обучающих мультфильмов «Смешарики и ПДД», в которых весёлые герои учат детей соблюдать правила безопасности на дорогах.

Дети старших групп познакомились с игрой «Светофор».
Игра знакомит детей с дорожными знаками и помогает быстро и весело запомнить их, научит маленьких пешеходов правильно вести себя на улице.