МКДОУ детский сад №3

Новости

УРОК МУЖЕСТВА

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана.

         Это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение.

         В федеральном образовательном стандарте дошкольного образования целью патриотического воспитания являются создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития.

         С целью ознакомления воспитанников с военными событиями за пределами нашей Родины - России и с целью формирования представлений дошкольников о воинском долге и верности Отечеству, а также в преддверии памятной даты в подготовительной группе нашего детского сада прошел Урок Мужества, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. Урок мужества – дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто причастен к героической афганской войне, которая была долгой и кровопролитной.

                На мероприятии присутствовали ветераны, участники боевых действий в Афганистане Селютин Ю. Г. и Куличенков Ю. А. Дети с интересом слушали их рассказ о военных действиях в Афганистане.

         Прошло много лет со дня окончания афганской войны. Тяжёлая была война, которая длилась долгие десять лет. Наши советские воины с честью исполняли свой долг, отстаивая наши рубежи.  Ребята почтили минутой молчания героев нашей Родины.

Воспитатель: Логачева Н.В.


Все фотографии новости: