МКДОУ детский сад №3

Новости

Сергей Михалков – детям.

13 марта самому известному детскому писателю Сергею Михалкову исполнилось 111 лет со дня рождения, именно это событие стало поводом для организации и проведении мероприятия, посвященное его творчеству.

Сергей Михалков — один из наиболее известных детских поэтов, человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии, удостоен многих наград, в том числе нескольких Государственных премий, Ленинской премии и многих других. Говоря о Сергее Михалкове, в первую очередь все-таки, вспоминается то, что он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна.

 В старшей и подготовительной группах прошли литературные часы по страницам произведений любимого детского писателя С.В. Михалкова.   Воспитанники посмотрели презентацию, из которой дошколята узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Сергей Михалков не только известный детский поэт, но и писатель, автор пьес, сценариев, басен. Его детские песенки звучат в мультфильмах, которые дети и взрослые смотрят с удовольствием. Также дети узнали, что С.В. Михалков является автором гимна Российской Федерации.

С детьми поговорили о поведении, характерах и привычках героев произведений «Трезор», «Мимоза», «Два товарища», «Дядя Степа». Дети слушали с большим вниманием и интересом, как будто бы некоторые истории были рассказаны про них.  В дидактической игре «Герои сказок» дети нашли картинки из произведений Сергея Владимировича, а также прочитали по ролям стихотворение «А что у вас?» и обсудили о том, что все профессии важны и нужны.

Поэтическое творчество Сергея Владимировича Михалкова проникнуто любовью к детству, желанием подарить каждому ребёнку светлые воспоминания, стремлением научить добрым поступкам. 

Воспитатель: Логачева Н.В.


Все фотографии новости: